МКОУ "Манасаулькая СОШ"
Республика Дагестан ,Буйнакский район, с.Манасаул
  • О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Манасаульская средняя общеобразовательная школа"

Школа малокомплектная.Проектная мощность -160 человек. За последние пять лет численность обучающихся не превышает 100 учеников. Педагогический коллектив состоит из двадцати девяти педагогов. Коллектив в основном возрастной. 27% - со стажем работы больше 40 лет, 63 % со стажем работы больше 15 лет, 10% со стажем  до 10 лет. Звание имеют 5 учителей.

История школы

В 1924 г открыли начальную школу. Сблагодарностью вспоминают первых учителей: Валинтину Васильевну, Надежду Васильевну, Апака Акаева,Хайбулу Магомедова. Так как не было местных учителей, приехали учителя из городов Дагестана, России, Украины и Белоруссии и других республик принесли в нашу школу свет просвещения. Это русская - Ирина Ивановна, азербайджанка- Написат Алиевна. 1957 г стало радостным событием для села, когда трое сельчан окончили Буйнакское пед.училище: Амиров Амиралав, Нуров Магомед-загир, Хайбулаев Магомед. Важным событие села стал 1964 г , когда начальную школу переименовали в восьмилетнюю, а в 1991 г -в среднюю школу.

Образование и формы обучения

Очная форма обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Программа развития муниципального казённого общеобразовательного
    учреждения «Манасаульская СОШ» Буйнакского района (далее – Программа